CROSS du collège 2018

Le cross du collège s’est déroulé ce lundi 15 octobre 2018 de 10h à 12h pour les élèves de CM2 issus de 4 écoles primaires ( Jean-Loup Chrétien de Presmesques, Jules Ferry de Pérenchies, Gutenberg de Verlinghem, Pasteur de Lompret et pour ceux de 6ème et de 5ème qui ont couru sur une distance de 1300 mètres.
De 14h à 16h c’était au tour des élèves de 4ème et de 3ème qui ont parcouru 1600 mètres .
Au total, 8 courses ont eu lieu sur l’ensemble de la journée sous un beau soleil . Plus de 500 élèves étaient au rendez vous à la base de Loisirs de Lompret pour donner le meilleur d’eux mêmes .
Les 3 premiers de chaque cours ont été récompensés à l’issue des différentes courses sous les applaudissements de leurs camarades et de leurs professeurs .

Les résultats sont les suivants :
6ème filles :
1.BOSACKI Jana (6ème Sirène)
2.FARAUT Salomé (6ème Médusa)
3.RICQUEBOURG Taiana (6ème Sirène).

6ème garçons :
1.HORY Simon (6ème Griffon)
2.MATON Arthur (6ème Médusa)
3.HAMEAU Nathan (6ème Griffon).

5ème filles :
1.RUELLE Manon (5ème Fidji)
2.SOMON Maelle (5ème Fidji)
3.VAN MULLEN Justine (5ème Hawai).

5ème garçons :
1.LIEVIN Pierre.
2.DEWILDE Gaetan (5ème Corfou)
3.LIMOUSIN Quentin (5ème Fidji).

4ème filles :
1.MUYLLE Cloé (4ème Diamant)
2.RICQUEBOURG Manon (4ème Rubis)
3.DELECLUSE Apolline (4ème Rubis) .

4ème garçons :
1.WEPIERRE Robin (4ème Rubis)
2.SERRA Tom (4ème Diamant)
3.VANNOORENBERGHE Eliott (4ème Saphir).

3ème filles :
1.PARENT Apolline (3ème Neptune)
2.DOUBLET Mélanie (3ème Vénus)
3.DOUBLET Amandine (3ème Vénus).

3ème garçons :
1.FRIEDERICH Maxime (3ème Saturne)
2.LIMOUSIN Alexis (3ème Mercure)
3.Saingier Théo (3ème Jupiter) .

Félicitations à tous les participants et merci à tous les enseignants présents ce jour là sans qui une telle
manifestation ne pourrait avoir lieu.

Rendez vous l’année prochaine pour le Marchathon .

Voici tous les résultats :

Troisième Garçons :

RangNom de famillePrénomDivision
1erFRIEDERICHMaxime3SATURNE
2èmeLIMOUSINAlexis3MERCURE
3èmeSAINGIERThéo3JUPITER
4èmeCAMIERSAFlorian3JUPITER
5èmeJAKUPIElsad3JUPITER
6èmeFATHALLAHAyoub3MERCURE
7èmeLEBLEUFlavien3JUPITER
8èmeLENGLARTThéo3JUPITER
9èmeTONNEAUFlorian3SATURNE
10èmeQUILLET--KESSACIClément3SATURNE
11èmeSANZEsteban3JUPITER
12èmeTONNEAUAugustin3SATURNE
13èmeCORNUDorian3JUPITER
14èmeLEKIENBrice3JUPITER
15èmeRIVOIREAxel3SATURNE
16èmeDESCAMPSErwin3NEPTUNE
17èmeEL MOSATIToufik3VENUS
18èmeICHALALENEEvan3NEPTUNE
19èmeCOQUETBaptiste3NEPTUNE
20èmeEL MOSATITarik3VENUS
21èmeBIGOTTEThomas3NEPTUNE
22èmeCOLLETRobin3MERCURE
23èmeLEYGONIELouis3MERCURE
24èmeMARIEN-HERNIGOUThibaut3MERCURE
25èmeVANHOVEClovis3MERCURE
26èmeLEROYMathéo3MERCURE
27èmeHUGBARTGabin3SATURNE
28èmeMARINYoann3JUPITER
29èmeVANDOOLAEGHENoa3NEPTUNE
30èmeBALLENGHIENThomas3VENUS
31èmeDEVAUXFabien3NEPTUNE
32èmeCAPIAUXAnthony3NEPTUNE
33èmePROUVEZEthan3JUPITER
34èmeWAROQUIERAntoine3JUPITER
35èmeMURRAYThomas3VENUS
36èmeBALLENGHIENAntoine3VENUS
37èmeMONTAGNEMattéo3MERCURE
38èmeBLINRedouane3VENUS
39èmeOZFIDANIlkan3NEPTUNE
40èmeVIGLIONEMatteo3JUPITER
41èmeMINNEMathéo3JUPITER
42èmeBOCQUETLouis3VENUS
43èmeDEBRAUWERAlexandre3VENUS
44èmeLARANGEAlec3SATURNE
45èmeDORCHIESMatheo3SATURNE
46èmeLAFORGENoan3MERCURE
47èmeHAVEZLoann3JUPITER
48èmeDELIRESimon3SATURNE
49èmeDUBRULLEThibault3SATURNE
50èmeDURINTelio3VENUS
51èmeLEFEVREThibault3NEPTUNE
52èmeMURRAYMaxime3NEPTUNE
53èmeTETARTMathéo3VENUS
55èmeMIREYKellian3JUPITER
56èmeLEMAÎTREAymeric3SATURNE

Troisième Filles :

RangNom de famillePrénomDivision
1èrePARENTApolline3NEPTUNE
2èmeDOUBLETMelanie3VENUS
3èmeDOUBLETAmandine3VENUS
4èmeVITTULouise3NEPTUNE
5èmeVANGOETHEMAlexia3MERCURE
6èmeBALBOAlexia3SATURNE
7èmeLENENVanille3NEPTUNE
8èmeSCHMIDTMAYERAmbre3MERCURE
9èmeGONCALVESEléna3JUPITER
10èmePHILIPSLea3JUPITER
11èmeGILLESPya3JUPITER
12èmeVANDENMESSYNCKClara3NEPTUNE
13èmeHEDEVictoire3MERCURE
14èmePALIARGUESLilou3MERCURE
15èmeBALLINDune3SATURNE
16èmeBERGHELéonie3SATURNE
17èmeDESBUISSONCamille3MERCURE
18èmeJOYEZManon3NEPTUNE
19èmeLENOIRAlyssa3VENUS
20èmeSTEYAERTHonorine3MERCURE
21èmeHEDEConstance3MERCURE
22èmeFONTAINEGladys3JUPITER
23èmeLHIRONDELLEFantine3SATURNE
24èmeD'ALLENDEJuliette3SATURNE
25èmeLOUVETSuzon3NEPTUNE
26èmePASQUIERCandice3JUPITER
27èmeDELOBELAlyssia3VENUS
28èmeGOBLETIliona3VENUS
29èmeSALTOMelissa3VENUS
30èmeTANCREZFlorine3VENUS
31èmeBREMMELaurette3JUPITER
32èmeMAROUANKawtar3SATURNE
33èmeBATAILLEJennifer3NEPTUNE
34èmeREMYMaeva3MERCURE
35èmeAGIERMargaux3SATURNE
36èmeCOPINChloé3VENUS
37èmeDEVIENNEMarie3VENUS
38èmeHEYTEAlexendra3VENUS
39èmeTURPAINLéa3VENUS
40èmeHECQUETAnnays3VENUS
41èmeSCOHYMelissa3VENUS

Quatrième Garçons :

RangNom de famillePrénomDivision
1erWEPIERRERobin4RUBIS
2èmeSERRATom4DIAMANT
3èmeVANNOORENBERGHEEliott4SAPHIR
4èmeLEBLANCRaphaël4EMERAUD
5èmeCUVELIERMathis4EMERAUD
6èmeDELATTRENolan4DIAMANT
7èmeVIGREUXThéo4SAPHIR
8èmeLECRYTMatteo4SAPHIR
9èmeMONTAGNONLouis4DIAMANT
10èmeMAILLARDAntoine4EMERAUD
11èmeSTELMASZYKEliot4RUBIS
12èmeMAHIEUGauthier4EMERAUD
13èmeROUSSEAUMathis4SAPHIR
14èmeSIXRomain4RUBIS
15èmeKOCYLAAlek4RUBIS
16èmeDESCAMPSAlex4EMERAUD
17èmeMESSAGER POTYLuc4SAPHIR
18èmeSAINLOTBaptiste4RUBIS
19èmeVERLINLeo4DIAMANT
20èmeBOULANGERCélian4DIAMANT
21èmeBOULANGERAntoine4RUBIS
22èmeMARQUESCorentin4DIAMANT
23èmeBILLAUDClement4DIAMANT
24èmeVOEGELTheo4SAPHIR
25èmeFREMAUXNathan4DIAMANT
26èmeMANFREDILuigi4DIAMANT
27èmeGOMANNEÉlouan4EMERAUD
28èmePIRAColin4DIAMANT
29èmeSINGERLydéric4SAPHIR
30èmeLEFEBVREBaptiste4EMERAUD
31èmeCHARLES-TENEGALPierrick4EMERAUD
32èmeDUBERTRANDMathéo4SAPHIR
33èmeLEYGONIEHugo4RUBIS
34èmeLE FLOC'HEwen4RUBIS
35èmeCASTELEINTeddy4EMERAUD
36èmeVINCKIERSacha4DIAMANT
37èmePLANTENoa4RUBIS
38èmeFAGHELOscar4RUBIS
39èmeDECAMPSGaspard4RUBIS
40èmeDE SOUTERBastien4SAPHIR
41èmeBOISSINOTLuka4EMERAUD
42èmeHAMEAUHugo4SAPHIR
43èmeBATAILLEPeter4EMERAUD
44èmeSEGARDLucas4DIAMANT
45èmeBEGHINFlorian4DIAMANT
46èmeDUMEZLoic4RUBIS
47èmeGOUWYTom4DIAMANT
48èmeBENYOUSSEF-KIERSSofiane4RUBIS
49èmeVARLETMatteo4SAPHIR
50èmeBRULOISLouis4SAPHIR
51èmeLAMBLINAndy4RUBIS
52èmeDI FRAJAEthan4RUBIS
53èmeCAVAELAdrien4DIAMANT
54èmeCATALAOEnzo4SAPHIR
55èmeEL MOHAJERNassim4RUBIS
56èmeHIDDENDorian4EMERAUD
57èmeTABANEAimene4SAPHIR

Quatrième Filles :

RangNom de famillePrénomDivision
1èreMUYLLECloe4DIAMANT
2èmeRICQUEBOURGManon4RUBIS
3èmeDELECLUSEApolline4RUBIS
4èmeLAVIGNEClementine4DIAMANT
5èmeAMAZALLina4DIAMANT
6èmeDELECOURTJulie4EMERAUD
7èmeCARPENTIERGwennaëlle4DIAMANT
8èmeVERDRIERELou Anne4DIAMANT
9èmeMAIRESSEChloé4DIAMANT
10èmeGOEMINNEAmandine4DIAMANT
11èmeCASTELAINAlice4SAPHIR
12èmeANNOLéa4SAPHIR
13èmeDELGORGELise4RUBIS
14èmeBEERNAERTManon4RUBIS
15èmeBOUCKEHOVEAmelie4EMERAUD
16èmeLEMAIREFlavy4RUBIS
17èmeBASECQCélia4SAPHIR
18èmeGIMENEZVictoria4DIAMANT
19èmeDESCAMPSHéloïse4EMERAUD
20èmeCABYMarine4SAPHIR
21èmeWATTREMEZOceane4SAPHIR
22èmeGHAZIRomane4EMERAUD
23èmeDUFEUTRELLEMae4DIAMANT
24èmeSLOCKKhésia4EMERAUD
25èmeD'HALLUINLi-Lou4EMERAUD
26èmeLEFEBVREMargot4EMERAUD
27èmeDEMURULisa4DIAMANT
28èmeEL BASSAHISoumaya4DIAMANT
29èmePOIRESolene4EMERAUD
30èmeHUPEZMaelys4RUBIS
31èmeVANDEVELDEErin4RUBIS
32èmeSICHEva4RUBIS
33èmeALLEXANDRELena4SAPHIR
34èmePARENTLorette4SAPHIR
35èmePITOISSarah4RUBIS
36èmeDEMEESTEREmma4RUBIS
37èmePOPPÉEmma4EMERAUD
38èmeVAN QUICKELBORNEAvril4SAPHIR

Cinquième Garçons :

RangNom de famillePrénomDivision
1erLIEVINPierre5CORFOU
2èmeDEWILDEGaëtan5CORFOU
3èmeLIMOUSINQuentin5FIDJI
4èmeFLANTMaxime5TAHITI
5èmeLEMETTREAntoine5TAHITI
6èmeDESNOULETFlorian5CORFOU
7èmeVANDAELEBaptiste5FIDJI
8èmeDEBRUYNEVincent5CORFOU
9èmeCORNUELMartin5CORFOU
9èmeDESBUISSONMathys5TAHITI
11èmeSARELS-LEJEUNEAntoine5CORFOU
12èmeDUTILLIEUXAxel5TAHITI
13èmeDELATTREYanis5CORFOU
14èmeBOUCHEKHELALYanis5FIDJI
15èmeDERUELLENoah5HAWAI
16èmeDRUELLELucas5TAHITI
17èmeDAMÉEÉmilien5FIDJI
18èmeDANIELCZAKLorenzo5TAHITI
19èmeDEQUEEKERTom5CORFOU
20èmeCAUDRELIERMathis5CORFOU
21èmeVERHOEVENAnicet5FIDJI
22èmeFRECONJean5TAHITI
23èmeJOLYTristan5CORFOU
24èmeDUPLOUYMaxime5TAHITI
25èmeDEBAQUEJules5CORFOU
26èmeDELEBECQUEAntoine5TAHITI
27èmeTOURNANTNoah5CORFOU
28èmeDUTHILLEULQuentin5TAHITI
29èmeKOREJEZAKMathis5TAHITI
30èmeHEUCLINNoe5TAHITI
31èmeOBERTYlies5FIDJI
32èmeCONGIUEnzo5HAWAI
33èmeCONSEIL-MARTINSThéo5HAWAI
34èmeDUVETTEEsteban5HAWAI
35èmeLELLOUThomas5CORFOU
36èmeDESCAMPS-VANHOUTTEBasile5TAHITI
37èmeFANTEvan5FIDJI
38èmeDELECROIXMathys5HAWAI
39èmeDOYENLoic5TAHITI
40èmeGAY DUMOULINMathys5HAWAI
41èmeCHAUDYGael5FIDJI
42èmePETILLONBenjamin5FIDJI
43èmeDUBOISTristan5TAHITI
44èmeCARONZacharie5CORFOU
45èmeLEFAUXElian5TAHITI
46èmeBOUGERLouis5FIDJI
47èmeDECRIEMHugo5CORFOU
48èmePENNEQUINPierre5FIDJI
49èmeDESTIERDTNoé5HAWAI

Cinquième Filles :

RangNom de famillePrénomDivision
1èreRUELLEManon5FIDJI
2èmeSOMONMaelle5FIDJI
3èmeVAN MULLEMJustine5HAWAI
4èmeCOTTEAUMaélie5CORFOU
5èmeBOUGAULT-LEDOUXOlivia5CORFOU
6èmeAJAXColine5FIDJI
7èmeBERGHEValentine5FIDJI
8èmeVAN ASSCHEAmbre5CORFOU
9èmeKNEBLEWSKIIrina5TAHITI
10èmeDEWULFRomane5TAHITI
11èmeLABOUXJade5TAHITI
12èmeKENNEYPolly-Jane5TAHITI
13èmeVANQUATEMMorgane5HAWAI
14èmeVILTFloria5FIDJI
15èmeVICOGNEAmbre5FIDJI
16èmeBOINLilie5CORFOU
17èmeDECOOLLéanne5CORFOU
18èmeDUFLOTEstelle5CORFOU
19èmePOTTIERKélya5HAWAI
20èmeBOUCKEHOVESarah5CORFOU
21èmeVANDAMMEOceane5CORFOU
22èmeVANHOVECeleste5CORFOU
23èmeDE BACKER--LECHEVINSolenne5FIDJI
24èmeSKRZYDLONaomi5FIDJI
25èmeVANLERBERGHEIris5FIDJI
26èmeABLINManon5CORFOU
27èmeKUYLLEChloé5TAHITI
28èmeGALLOLina5HAWAI
29èmeLEMAITREEline5TAHITI
30èmePOLYAngèle5FIDJI
31èmeMINNEMaëva5TAHITI
32èmeLOISEAUManon5CORFOU
33èmeLIMOUSINTatiana5HAWAI
34èmeSAINT RAYMONDAlyssia5FIDJI
35èmeHEYTESarha5TAHITI
36èmeMARTINMaëva5HAWAI
37èmeFARNAULTElisa5HAWAI
38èmeWAMBREMaelys5HAWAI
39èmeVERHEYE-GONCEJane5FIDJI
40èmePONCINLolita5HAWAI
41èmeHENNIONNaty5TAHITI
42èmeOGETManon5FIDJI
43èmeDHOUDAINLola5TAHITI
44èmeDELOBELCharlotte5TAHITI
45èmeKUYLLELéa5HAWAI
46èmeVANDENMESSINCKColeen5HAWAI
47èmePOTETMélanie5HAWAI
48èmeDELEPLACEMarie5HAWAI

Sixième et CM2 Garçons (avec un classement 6ème seuls ou CM2 seuls) :

RangRang 6èmeRang CM2Nom de famillePrénomDivision
1er1HORYSimon6GRIFFON
2ème2MATONArthur6MEDUSA
3ème1DERUWEZDonovanCM2 Pérenchies
4ème3HAMEAUNatan6GRIFFON
5ème4SINGERTimothée6GRIFFON
6ème5TERNYNCKNathan6SIRENE
7ème2CZYSZChristoCM2 Pérenchies
8ème6VANBRUGGHEClement6MEDUSA
9ème3VAN MULLEMDylanCM2 Gutenberg
10ème4CHARLETLenyCM2 Gutenberg
11ème5LELONGTomCM2 Gutenberg
12ème7DEPREZLucas6GRIFFON
13ème6TAWANPHOPPHRAMarceauCM2 Pérenchies
14ème7CORNUELSimonCM2 Pérenchies
15ème8BILLIARDPaulCM2 Pérenchies
16ème8DELOISONRaphael6SIRENE
17ème9HOCQUETEddy6MEDUSA
18ème9GRISELAINNathanaelCM2 Gutenberg
19ème10DESCAMPSNathan6GRIFFON
20ème11LEFEBVRESimon6MEDUSA
21ème10LEFEBVRENathanCM2 Pérenchies
22ème12DUCROQUETMattéo6GRIFFON
23ème11DEWITTELouisCM2 Gutenberg
24ème13EL MOSATIWalid6MEDUSA
25ème12CAUFRIEZLucasCM2 Pérenchies
26ème14DEVROEDESacha6PHOENIX
27ème15DELECOURTThibaut6MEDUSA
28ème16POTTEAUMaxence6MEDUSA
29ème13MAESPaulinCM2 Gutenberg
30ème14DOUBLETRomainCM2 Pérenchies
31ème17DUVIVIERDorian6PHOENIX
32ème18DURINEwen6SIRENE
33ème19SALTOMatthew6GRIFFON
34ème20BELOTJean-Baptiste6SIRENE
35ème15VANLERBERGHEAntimeCM2 Gutenberg
36ème16WACQUIEZGaspardCM2 Gutenberg
37ème17CASTELEYNMaximeCM2 Gutenberg
38ème21LELEUTeo6SIRENE
39ème18QUEVILLONNohanCM2 Pasteur
40ème22KNEBLEWSKITony6PHOENIX
41ème19FATHALLAHYounesCM2 Pérenchies
42ème20VAN MENENEnzoCM2 Pérenchies
43ème21LERONDLucasCM2 Pérenchies
44ème23LAFONTKyllian6MEDUSA
45ème24PACQUETNoah6PHOENIX
46ème22LIMOUSINKilianCM2 Pérenchies
47ème25DAVIDDamien6PHOENIX
48ème26HOTOISKylian6PHOENIX
49ème27DUFLOTGauthier6SIRENE
50ème28VERAVictor6SIRENE
51ème23DAUCHYLonyCM2 Pérenchies
52ème29MAROUANAmine6PHOENIX
53ème30DUPAINPierre6MEDUSA
54ème24MANCHECorentinCM2 Pérenchies
55ème31SCHMIDTAngelo6PHOENIX
56ème25BOUCKAERTMaloCM2 Presmesques
57ème26DEQUIREZMilanCM2 Presmesques
58ème27DEFFOLINFlorianCM2 Presmesques
59ème28DEHOUCK-DUTHILLYJulesCM2 Pasteur
60ème29MARMUBaptisteCM2 Pasteur
61ème30GERNIGONVictorCM2 Pérenchies
62ème31MAENZALeoCM2 Pérenchies
63ème32PENETDimitriCM2 Presmesques
64ème33ABLINGabrielCM2 Gutenberg
65ème32KADNEROscar6MEDUSA
66ème34DANIELCZAKThéoCM2 Pérenchies
67ème35CARLIERNoahCM2 Pérenchies
68ème36ANNETylerCM2 Pérenchies
69ème37GOEMINNETimothéeCM2 Gutenberg
70ème38PERSONNELucaCM2 Gutenberg
71ème39BAILLYHugoCM2 Gutenberg
33ème33SORRIAU-CORREIA DIASErwan6SIRENE
34ème34SALOMEWilliam6GRIFFON
35ème35DECOTTIGNIES-NUTTENSRomain6MEDUSA
75ème40GOARANTAurélienCM2 Pasteur
36ème36BAILLONEthan6MEDUSA
37ème37BILLAUDPaul6PHOENIX
78ème41BOCQUETThomasCM2 Presmesques
38ème38ULRICHGeoffrey6MEDUSA
80ème39MARCAGGILouis6SIRENE
81ème40ZOUGGARAymen6GRIFFON
82ème42DEGRYSESachaCM2 Pérenchies
83ème43DELPORTEErwoanCM2 Pérenchies
84ème44EL MOHAJERYounesCM2 Pérenchies
85ème41BALLINZadig6MEDUSA
86ème42BIARDThomy6SIRENE
87ème45VANDOMMEBenjaminCM2 Pasteur
88ème46DEQUIDT-FLONYaëlCM2 Pasteur
89ème43ROUSSEAULuka6GRIFFON
90ème44POLYGatien6SIRENE
91ème45AUFREMalone6GRIFFON
92ème46ALLAËRTCyprien6GRIFFON
93ème47COLPINSimonCM2 Presmesques
94ème47BOSCOKylian6MEDUSA
95ème48CUVELIERKaïs6PHOENIX
96ème49DELATTREGaël6MEDUSA
97ème48VERLINTimeoCM2 Pérenchies
98ème50PETITNahélé6PHOENIX
99ème51WATTEZEric6PHOENIX
100ème49DEFFOLINMathéoCM2 Presmesques
101ème50DEFREMONTLéonardCM2 Presmesques
102ème52BOCQUETOscar6GRIFFON
103ème51POMPORTEEstebanCM2 Presmesques
104ème52DELMULLESimonCM2 Gutenberg
105ème53LONGTiméoCM2 Presmesques
106ème54RENARDJordanCM2 Pérenchies
107ème55HEYTEMartinCM2 Pérenchies
108ème56CASTELEINEndyCM2 Presmesques
109ème53MEHAYLenny6GRIFFON
110ème54DECALLONNEBaptiste6GRIFFON
111ème55LARANGEAlan6MEDUSA
112ème56TRUWANTEnzo6MEDUSA
113ème57PIATLouisCM2 Pasteur
114ème58PIZZIMathisCM2 Presmesques
115ème57RAULTTyméo6SIRENE
116ème58DEGHESELLENathan6PHOENIX
117ème59VASSEURYanisCM2 Pérenchies
118ème60KOWALSKIAlekCM2 Pérenchie
119ème61WAVRANT COVILLERSEnzoCM2 Pérenchies
120ème62DHOUDAINNathanCM2 Pérenchies
121ème63BERTHELENoaCM2 Pérenchies
122ème64CONSEIL MARTINSThierryCM2 Pérenchies
123ème65MROCZKOWSKIRaphaelCM2 Pérenchies
124ème66KONIKMattéoCM2 Pérenchies
125ème59BASTENIERMathis6PHOENIX
126ème60TRUWANTNoa6PHOENIX
127ème61LEFEBVRELucas6GRIFFON
128ème67HAIMANEIssamCM2 Pérenchies
129ème68D'HOOGE HANQUEZLucasCM2 Pérenchies
130ème62HAPPEDiego6SIRENE
131ème63MIREYSamuel6SIRENE
132ème64TAVERNIERSSamir6SIRENE
133ème65DECAMPSEliott6GRIFFON
134ème69VANDENMESSINCKRemiCM2 Pérenchies

Sixième et CM2 Filles (avec un classement 6ème seuls ou CM2 seuls) :

RangRang 6èmeRang CM2Nom de famillePrénomDivision
1ère1BOSACKIJana6SIRENE
2ème2FARAUTSalomé6MEDUSA
3ème1LENENVioletteCM2 Presmesques
4ème3RICQUEBOURGTaiana6SIRENE
5ème2PINETJulietteCM2 Pasteur
6ème3GRIMMELPONTChloéCM2 Pérenchies
7ème4TOTINJenaCM2 Pérenchies
8ème5MOENECLAEYLouiseCM2 Pasteur
9ème6AUBERNaomieCM2 Presmesques
10ème7CLERMONTVictoireCM2 Presmesques
11ème8LEBTAHIZoeCM2 Pasteur
12ème9MOUTONEliseCM2 Presmesques
13ème10JOLYMeïCM2 Pérenchies
14ème11DEWEVREJulietteCM2 Pérenchies
15ème4DEBACKER-LECHEVINCélia6MEDUSA
16ème5TALAHARIInes6MEDUSA
17ème12BOSSEREmmaCM2 Pérenchies
18ème13DUBOIS--MELYCharlineCM2 Pérenchies
19ème14LUDOTLILLYCM2 Gutenberg
20ème15VAN MULLEMKELLYCM2 Gutenberg
21ème6MALLETZoé6GRIFFON
22ème16CLERMONTEloïseCM2 Presmesques
23ème7LEMAHIEUAuxane6MEDUSA
24ème17BESNARDLouiseCM2 Presmesques
25ème8SIXEmilie6PHOENIX
26ème18LEDOUXManonCM2 Pérenchies
27ème19ROELENSLouiseCM2 Pérenchies
28ème9VERMEERSCHLola6MEDUSA
29ème20HORYEmaCM2 Presmesques
30ème21LENGLARTLauraCM2 Presmesques
31ème22KOPPAbigaëlCM2 Presmesques
32ème10FRIEDERICHLaurine6MEDUSA
33ème11SLOCKJade6SIRENE
34ème23GOELENAgatheCM2 Pérenchies
35ème24DELAIRECLARACM2 Gutenberg
36ème25DOYENLAURINECM2 Gutenberg
37ème12SINGEZCamille6MEDUSA
38ème13MOUVEAUXLouise6GRIFFON
39ème26OZFIDANMelisCM2 Pérenchies
40ème27GAY-DUMOULINAnaisCM2 Pérenchies
41ème28DELAÎTRENOEMIECM2 Gutenberg
42ème14VERHOEVENGala6PHOENIX
43ème15LASSUEShana6SIRENE
44ème16GONDRANApolline6PHOENIX
45ème29N'CHOHanaeCM2 Pérenchies
46ème17MESSAGER POTYAudrey6PHOENIX
47ème18BOURDEILLECharlotte6GRIFFON
48ème30CASTAGNERLilouCM2 Pérenchies
49ème19LAVIGNEJulie6MEDUSA
50ème20SNAUWAERTElodie6GRIFFON
51ème31SIDROTMarie CamilleCM2 Pasteur
52ème21DESCAMPSAnaïs6SIRENE
53ème32DECLERCKKarlaCM2 Presmesques
54ème22RECORDONLily6GRIFFON
55ème23GRUSONZoe6GRIFFON
56ème33AUVERTINLalieCM2 Pérenchies
57ème34JONCKHEEREEmmaCM2 Presmesques
58ème24FATHALLAHOumayma6SIRENE
59ème25SERRAMaé6SIRENE
60ème35BOURSIERMaélieCM2 Pasteur
61ème36PINETLouCM2 Pasteur
62ème37DESCHODTGaelleCM2 Pérenchies
63ème38AMAZALYasmineCM2 Pérenchies
64ème26POTTIERPauline6GRIFFON
65ème27LEUWERS-LERNOULDAngèle6SIRENE
66ème39HUGBARTISEECM2 Gutenberg
67ème40ROUSSEAUNELLCM2 Gutenberg
68ème41TOVMASSIANAlexandraCM2 Pasteur
69ème42RENIERSFaustineCM2 Pasteur
70ème28GARDOLLLilou6PHOENIX
71ème43PONTHIEU--ALONSOMyaCM2 Presmesques
72ème44DEFREMONTLucieCM2 Presmesques
73ème29HERMEZ-COURCIERKatherine6SIRENE
74ème45DELECLUSEJulineCM2 Pérenchies
75ème46DANIELCZAKNoemieCM2 Pérenchies
76ème47DESCAMPSElisaCM2 Presmesques
77ème48TAHONAnaïsCM2 Pérenchies
78ème49MELMIESJulietteCM2 Pérenchies
79ème50SAINLOTLouiseCM2 Pérenchies
80ème51DELATTRELénaCM2 Pasteur
81ème52SCHOONHEERELilyeCM2 Pasteur
82ème53RAGADMessaoudaCM2 Pasteur
83ème54BENCHOUBANESHAINESSCM2 Pérenchies
84ème55TOURDOTEMILYCM2 Gutenberg
85ème56DEFREMONTLisonCM2 Presmesques
86ème57LEPANCAMILLECM2 Gutenberg
87ème58MEHAYDAISYCM2 Gutenberg
88ème30MURRAYMathilde6SIRENE
89ème31NAUDTSNinon6SIRENE
90ème59PALIARGUESMaelleCM2 Pérenchies
91ème60DEBRUYNEMERRIECM2 Pérenchies
92ème32SERGEANTAnaëlle6PHOENIX
93ème33FACONLéa6PHOENIX
94ème34SOHIER DELAVEAULana6PHOENIX
95ème35SOUFFLETMélaine6GRIFFON
96ème61DELANNAYRachelCM2 Pérenchies
97ème62DASSONVILLE-CARLIERMaylisCM2 Pasteur
98ème63BAILLEUXMaëliseCM2 Pérenchies
99ème64BERRUYERCaimaCM2 Pérenchies
100ème65NOULEZMebelineCM2 Pérenchies
101ème66VIGREUXMélineCM2 Pérenchies
102ème67MOUYYaëlleCM2 Pérenchies
103ème68LELLOUJULIECM2 Gutenberg
104ème69SEGARDLISACM2 Gutenberg
105ème70MAINEFLORANECM2 Gutenberg
106ème36HAIMANEChaima6MEDUSA
107ème37LIMOUSINBriana6PHOENIX
108ème38NOULEZEloane6GRIFFON
109ème39SLOCKMathilde6GRIFFON
110ème71LEPEZDIAMANTYNACM2 Gutenberg
111ème40FACONLouise6PHOENIX
112ème41BASTINKelly6GRIFFON
113ème42DUMEZNoemie6MEDUSA
114ème43ALLEEma6SIRENE
115ème72MORHSMARINECM2 Gutenberg
116ème73SIBILLECLEACM2 Gutenberg
117ème44DEVIENNEEmeline6GRIFFON
118ème45TAÏROVATaira6PHOENIX
119ème74ROCHEJadeCM2 Pérenchies
120ème46GHERABZia6MEDUSA
121ème47DELVALMaeva6MEDUSA
122ème75LEFEBVRENoemieCM2 Pérenchies
123ème76HUCHETTELylouCM2 Pérenchies
124ème77MASSELOTSarahCM2 Pérenchies
125ème78LEJEUNELéonyCM2 Presmesques
126ème79LEFEBVREManonCM2 Pérenchies
127ème48LELEUKelly6PHOENIX

 

À propos de Bernard STEELANDT

Professeur de mathématiques et enseignant référent pour le numérique au collège Jacques Monod de Pérenchies.
Ce contenu a été publié dans Actualités et actions éducatives, avec comme mot(s)-clé(s) . Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.