CROSS du collège 2016

Le CROSS du collège a eu lieu le mercredi 9 novembre 2016 sous la pluie mais cela n’a pas empêcher les élèves de courir et de faire des performances dont ils peuvent être fiers…

Les élèves des classes de CM2 de Prémesques et de Verlinghem ont pu aussi participer au CROSS du collège et ont couru avec les élèves de Sixième. Plus de détails sur le site de l’E.P.S.

Voici tous les résultats :

Troisième Garçons :

ClassementNomPrénomDivision
1erBOURSIERAxel3C
2èmeLHIRONDELLELouis3C
3èmeSOUMAREKarl3A
4èmeVIGREUXThomas3C
5èmeBARBEZAntoine3C
6èmeDAMÉEVictor3C
7èmeDUPONTBastian3C
8èmeDELEBECQUEMaxime3D
9èmeMAILLARDArthur3C
10èmeHUBAUDLucas3B
11èmeCZEKALLAJordy3C
12èmeSCOTTO DI APOLLONIAWilliam3B
13èmeSAVAETEAugustin3A
14èmeMAINEFirmin3B
15èmeDELRUEQuentin3D
16èmeGOBLETNéo3D
17èmeDERYCKELeo3A
18èmeDUBOISAlexandre3C
19èmeLEMAIREYann3D
20èmeALAISMelvyn3A
21èmePITULAAnthony3A
22èmeVISTEJean3D
23èmeVERMEERSCHArthur3D
24èmeCASTELAINThéophile3B
25èmeSCHOONOOGHEQuentin3D
26èmeBROUTINAlexis3B
27èmePLISSONValentin3A
28èmePARENTSimon3A
29èmeGILLESVictor3A
30èmeDA SILVA RAMOSJeremy3D
31èmeTOURNANTNathan3A
32èmeGILIETAugustin3B
33èmeDEVOGELMikaël3C
34èmeDELECLUSELucas3A
35èmeGUIDICELLIPaul3B
36èmeFOURNIERLeo3B
37èmeLOMBARTLoic3D

Troisième Filles :

ClassementNomPrénomDivision
1èrePATTYNMarine3A
2èmeRICQUEBOURGPauline3A
3èmeBARBEZElise3D
4èmeBOURDEILLEManon3C
5èmeBIGOTTEClara3C
6èmeDECANTEClesia3D
7èmeHERBEZJustine3B
8èmeHERBEZElla3D
9èmeVILTSoline3A
10èmeBOISSINOTEva3D
11èmeROLANDAmelie3A
12èmeTOMBEURElise3A
13èmeMAILLARDLucie3C
14èmePETIT SZKATULSKILamilia3D
15èmeDOMINGOSEnola3D
16èmeLECASNéhémie3C
17èmeDEQUEEKERLéa3C
18èmeMINNECIFiona3C
19èmeSICHLisa3A
20èmeKENNEYHeidi3A
21èmeMINELRose3D
22èmeLEMIEUGREClemence3D
23èmePOIRETiphaine3C
24èmeTALAHARILina3A
25èmeANICAUXMathilde3B
26èmeLEFEBVRECamille3B
27èmeMAROUANLoubna3C
28èmeLECOMTEMargaux3A
29èmeDELOBELEstelle3D
30èmeSAINT RAYMONDLaurine3B
31èmeJONCKHEEREMathilde3B
32èmeHOLLEBECQUEFantine3C
33èmeGOSSARTMarianne3B
34èmeMARINLily3B
35èmeDELARUESarah3A
36èmeDELOBELLea3C
37èmeLOVERGNEZoe3B
38èmeHEYTEKassendra3A
39èmeLE GUEVELThaïs3A
40èmeWLODARCZYKNora3A
41èmeBONVARLETFaustine3C
42èmeFOURNIERHeloise3A
43èmeDELANGUELea3D
44èmeMALECKAHéléna3A
45èmeCONEMPauline3D
46èmeMAMEAUXHeloise3D
47èmeSTIENNEManon3B
48èmeMBOUKPEMADELea3C
49èmeWAMBRECamélia3D
50èmeMONTOISAmandine3D
51èmeLESAFFRELisa3B
52èmeKHOMOYANNazi3D
53èmeFOURNIERLola3B
54èmeDE LANGHELola3B
55èmeHUCHETTEAgathe3B
56èmeARIOLIRomane3B

Quatrième Garçons :

ClassementNomPrénomDivision
1erDA CRUZEtienne4E
2èmeGALLOISTom4E
3èmeROCHETheo4E
4èmePARISISGregory4B
5èmeAUBEREsteban4C
6èmeBEAGUENicolas4C
7èmeMALLARTNoah4D
8èmeELBASSAHIIsmail4E
9èmeDESBUISSONThéo4B
10èmeLEMETTREClément4E
11èmeBOURSIERLoïc4A
12èmeCLERMONTVirgil4D
13èmeDAHMANIAmory4E
14èmeVANDEVELDEHugo4D
15èmeLLINARESYvain4B
16èmeDELBECQUEStanislas4A
17èmeJEUDYNoa4A
18èmeDUTHOITFabien4A
19èmePINETMartin4B
20èmeTREFFELMartin4A
21èmeVANMANSARTEliott4A
22èmeHUYNHMartin4B
23èmeDETHOORMartin4B
24èmeLIEVINLouis4A
25èmeMASSARTBryan4B
26èmeBROUTINLoic4C
27èmeBEGHINGaetan4A
28èmeDUROTValentin4A
29èmeRINDERPaul4C
30èmeDELWANTENeo4E
31èmeVAN DORPEJulien4D
32èmeMATHONValentin4C
33èmeBOCQUETDorian4C
34èmeDESCAMPS-VANHOUTTEHugo4E
35èmeKRASNICAlban4C
36èmeCHARTOGNEMartin4D
37èmeGOSSEElliot4B
38èmeGONDRANLouis4C
39èmeSCOHYAndy4B
40èmeSERGEANTAlexis4A
41èmeGOMANNEBaptiste4B
42èmeDERUELLEFlorian4D
43èmeVANMARCKEAlexis4A
44èmeHEUGUEBaptiste4E
45èmeLESAFFRELucas4C
46èmeAGIERRaphael4C
47èmeVANMARCKEAnthony4C

Quatrième Filles :

ClassementNomPrénomDivision
1èreKOCYLARomane4B
2èmeCHOMBARTKim4A
3èmeBEZIERChloé4D
4èmeLESENNELou Ann4C
5èmeDELECLUSELéa4E
6èmeDEVROEDEEmma4D
7èmeKLAUSEJade4E
8èmeBRASSARTLaura4D
9èmeMATONPauline4A
10èmeVANACKEREManon4A
11èmeRECORDONLou4D
12èmeDUQUENNEAnaé4E
13èmeROMANManon4C
14èmeVERFAILLIEAncilia4D
15èmeMONSAURETFanny4C
16èmeMUYLLEJulie4D
17èmeBORIELou4B
18èmeVERALouise4B
19èmeLOBBRECHTAude4C
20èmeDELSERTIsabeau4A
21èmeBOINMarie4B
22èmeSERRAZoe4A
23èmeWATTELOrane4D
24èmeSINGEZMarie Amelie4A
25èmePLATTEYInes4D
26èmeTOVMASSIANJulia4C
27èmeHANNOTHIAUXMargaux4B
28èmeTALAHARIMaessa4C
29èmeDOOMSeverine4C
30èmeDELVALFelicie4A
31èmeRUIZAldelicia4D
32èmeLESSENNELoïs4E
33èmeDEROOValentine4A
34èmeCHAUDYSalome4E
35èmeDE PAULICassidy4E
36èmeCLAMOUSEValentine4E
37èmeRICHARDLaurena4C
38èmeLECLERCQClémence4E
39èmeHÉRENTRose4E
40èmeTOURBIERNahia4A
41èmeVERSAILLENaomie4C
42èmeMOREAUMélanie4C
43èmeBASECQPauline4C
44èmeDHILLITClémentine4D
45èmeVANQUATEMNoémie4A
46èmeTERMOTELéa4A
47èmeGAILLARDLisa4B
48èmeVAN QUICKELBORNEClara4E
49èmeANTHONEAmandine4B

Cinquième Garçons :

ClassementNomPrénomDivision
1erALLAËRTGontran5E
2èmeLIMOUSINAlexis5A
3èmeFRIEDERICHMaxime5A
4èmeCAMIERSAFlorian5C
5èmeJOLISClement5D
6èmeJAKUPIElsad5D
7èmeCOLLETRobin5D
8èmeCORNUDorian5E
9èmeRICHARTRaudoine5D
10èmeRIVOIREAxel5B
11èmeTONNEAUFlorian5B
12èmeLEBLEUFlavien5D
13èmeVANDOOLAEGHENoa5A
14èmeQUILLET--KESSACIClément5D
15èmeSAINGIERThéo5D
16èmeDURINTelio5B
17èmeHUGBARTGabin5A
18èmeDESCAMPSErwin5E
19èmeLENGLARTThéo5C
20èmeADJEROUDAdam5B
21èmeHAVEZLoann5E
22èmeDELIRESimon5D
23èmeADJEROUDSami5C
24èmeCOQUETBaptiste5A
25èmeDORCHIESMatheo5C
26èmeMINNEMathéo5D
27èmeROCHMatheo5A
28èmeDEVAUXFabien5D
29èmeVANHOVEClovis5D
30èmeLEYGONIELouis5C
31èmeICHALALENEEvan5C
32èmeTONNEAUAugustin5B
33èmeOZFIDANTolga5A
34èmeLEROYMathéo5C
35èmeLARANGEAlec5C
36èmeJANSManuel5E
37èmeOZFIDANIlkan5A
38èmeSANZEsteban5D
39èmeDEBARGEOtthilien5C
40èmeMARINYoann5E
41èmeMARIEN-HERNIGOUThibaut5E
42èmeMONTAGNEMattéo5B
43èmeLAFORGENoan5D
44èmeEL MOSATITarik5A
45èmeEL MOSATIToufik5A
46èmeMURRAYMaxime5C
47èmeBRETELLeo5B
48èmeCAPIAUXAnthony5E
49èmeBIGOTTEThomas5C
50èmeDUBRULLEThibault5A
51èmeFATHALLAHAyoub5B
52èmeRUIZGianolito5B
53èmeDEBRAUWERAlexandre5C
54èmeMURRAYThomas5E
55èmeMIREYKellian5C
56èmeLEFEVREThibault5B
57èmeVANHEECyril5A
58èmeBOCQUETLouis5B
59èmeSOUFFLETQuentin5D
60èmeLEMAÎTREAymeric5D

Cinquième Filles :

ClassementNomPrénomDivision
1èreDOUBLETMelanie5D
2èmePARENTApolline5B
3èmeKUROWSKIPerrine5B
4èmeVANDENMESSYNCKClara5B
5èmeFONTAINEGladys5D
6èmeVITTULouise5D
7èmeSCHMIDTMAYERAmbre5A
8èmeBALBOAlexia5C
9èmeGONCALVESEléna5E
10èmeSCHMIDTDonelia5D
11èmeCOPINChloé5B
12èmePASQUIERCandice5D
13èmeDELMOTTEAngèle5D
14èmeVANGOETHEMAlexia5A
15èmeGILIETLouise5D
16èmeLEMAIRESolene5C
17èmeBALLINDune5A
18èmeHEDEConstance5C
19èmeHEDEVictoire5B
20èmeDECROIXValentine5E
22èmeTAUPEElena5A
23èmePALIARGUESLilou5E
24èmeMEDARDChloé¨5E
25èmeDOUBLETAmandine5A
26èmeAGIERMargaux5E
27èmeNOULEZAlexia5B
28èmeLENENVanille5C
29èmeDESBUISSONCamille5C
30èmeHUGBARTThais5D
31èmeRICHARTLéa5E
32èmeBREMMELaurette5E
33èmeD'ALLENDEJuliette5A
34èmeSTEYAERTHonorine5B
35èmeLOUVETSuzon5E
36èmeDEVIENNEMarie5A
37èmeGOBLETIliona5C
38èmeGILLESPya5E
39èmeTANCREZFlorine5A
40èmeROSAYNoémie5D
41èmeBERNARD-DELVALLEPaola5D
42èmeSCOHYMelissa5B
43èmeLENOIRAlyssa5C
44èmeJOYEZManon5A

Sixième et CM2 Garçons (avec un classement 6ème seuls ou CM2 seuls) :

ClassementNomPrénomDivisionClassement 6èmeClassement CM2
1erWEPIERRERobin6A1er
2èmeDELATTRENolan6C2ème
3èmeVERMEIRSCHEdgar6D3ème
4èmeLEBLANCRaphael6D4ème
5èmeLIMOUSINQuentinCM2 Prémesque1er
6èmeVANNOORENBERGHEEliott6C5ème
7èmeKOPPEliotCM2 Prémesque2ème
8èmeMAILLARDAntoine6C6ème
9èmeSERRATom6E7ème
10èmeDEWILDEGaétanCM2 Prémesque3ème
11èmeVALERYArthur6C8ème
12èmeMAHIEUGauthier6C9ème
13èmeLECRYTMatteo6E10ème
14èmeKOCYLAAlek6A11ème
15èmeMONTAGNONLouis6B12ème
16èmeBOULANGERAntoine6D13ème
17èmePIRAColin6C14ème
18èmeVIGREUXThéo6A15ème
19èmeSIXRomain6E16ème
20èmeSAINLOTBaptiste6B17ème
21èmeROUSSEAUMathis6B18ème
22èmeSTELMASZYKEliot6D19ème
23èmeMESSAGER POTYLuc6E20ème
24èmeVERLINLeo6A21ème
25èmeCUVELIERMathis6B22ème
26èmeGUEROUIZiyad6E23ème
27èmeDE SOUTERBastien6E24ème
28èmeVACHERPIERRE-LOUCM1 Verlinghem4ème
29èmeBLOMMEMATHIEUCM2 Verlignhem5ème
30èmeCHOPINPAULCM1 Verlinghem6ème
31èmeLEYGONIEHugo6A25ème
32èmeBOULANGERCélian6D26ème
33èmeDEQUEEKERTomCM2 Prémesque7ème
34èmeCAROENEthanCM2 Prémesque8ème
35èmeGOMANNEÉlouan6D27ème
36èmeBRULOISLouis6A28ème
37èmeBATAILLEPeter6D29ème
38èmeFREMAUXNathan6C30ème
39èmeMANFREDILuigi6C31ème
40èmeSINGERLyderic6C32ème
41èmeHAMEAUHugo6C33ème
42èmeDAMEEEmilienCM2 Prémesque9ème
43èmeSABIAUXEsteban6C34ème
44èmeDECAMPSGaspard6A35ème
45èmeBILLAUDClement6D36ème
46èmeVARLETMatteo6C37ème
47èmeDELEBECQUEAntoineCM2 Prémesque10ème
48èmeLELLOUTHOMASCM2 Verlignhem11ème
49èmeLOCQUENEUXAlexis6C38ème
50èmeDOYENLOICCM2 Verlignhem12ème
51èmeEL MOHAJERNassim6A39ème
52èmeFAGHELOscar6A40ème
53èmeVINCKIERSacha6D41ème
54èmePLANTENoa6A42ème
55èmeGOUWYTom6B43ème
56èmeVERMANDERACHILLECM1 Verlinghem13ème
57èmeLELEUTEOCM1 Verlinghem14ème
58èmeDUMEZLoic6B44ème
59èmeBEGHINFlorian6E45ème
60èmeLAMBLINAndy6E46ème
61èmeLEFEBVREBaptiste6D47ème
62èmeDUBERTRANDMathéo6B48ème
63èmeBOISSINOTLuka6B49ème
64èmeCATALAOEnzo6E50ème
65èmeVOEGELTheo6E51ème
66èmeLELEUKenzo6E52ème
67èmeRUIZRobertino6B53ème
68èmeTABANEAimene6E54ème
69èmeDESTIERDTNoéCM2 Prémesque15ème
70èmeBRUYNOOGHEDamien6B55ème
71èmeHANOTAntoine6D56ème
72èmeSIXNathanCM2 Prémesque16ème
73èmeCASTELEINTeddy6A57ème
74èmeBRUYNOOGHEBenjamin6A58ème
75èmeMIREYSAMUELCM1 Verlinghem17ème

Sixième et CM2 Filles (avec un classement 6ème seuls ou CM2 seuls) :

ClassementNomPrénomDivisionClassement 6èmeClassement CM2
1èreMUYLLECloe6C1ère
2èmeDAHMANIMaïlys6C2ème
3èmeVAN MULLEMJUSTINECM2 Verlignhem1ère
4èmeCOTTEAUMaélieCM2 Prémesque2ème
5èmeHOLLEBECQUEElsa6A3ème
6èmeVILTFLORIACM2 Verlignhem3ème
7èmeAMAZALLina6E4ème
8èmeVANDEVELDEErin6A5ème
9èmeHENNIONCarlaCM2 Prémesque4ème
10èmeLAVIGNEClementine6D6ème
11èmeSLOCKKhésia6B7ème
12èmeZAMOUMANISSACM2 Verlignhem5ème
13èmeELBASSAHISoumaya6C8ème
14èmeMOSBACHSarah6D9ème
15èmeVANHOUCHELouise6B10ème
16èmeRICQUEBOURGManon6B11ème
17èmeLENHARDMarine6C12ème
18èmeMAIRESSEChloé6B13ème
19èmeSICHEva6A14ème
20èmeCABYMarine6D15ème
21èmeDELEVAQUEOlivia6D16ème
22èmeALLIOTJadeCM2 Prémesque6ème
23èmeHUTCHINSON HOYEZJeanneCM2 Prémesque7ème
24èmeTURBETManon6E17ème
25èmeGOEMINNEAmandine6E18ème
26èmeVAN QUICKELBORNEAvril6E19ème
27èmeBEERNAERTManon6C20ème
28èmeFAUQUEMBERGUEEVACM2 Verlignhem8ème
29èmeTRISTRAMMAUDCM1 Verlinghem9ème
30èmeMASSOUILLELOUISECM1 Verlinghem10ème
31èmeDELORGEMarineCM2 Prémesque11ème
32èmeVANLERBERGHEIRISCM2 Verlignhem12ème
33èmeHUTCHINSON HOYEZLouiseCM2 Prémesque13ème
34èmeLEMOINEClara6A21ème
35èmeGALLOLINACM2 Verlignhem14ème
36èmeCASTELAINAlice6B22ème
37èmeLEMAIREFlavy6C23ème
38èmePITULASarah6A24ème
39èmeGHAZIRomane6B25ème
40èmeDELECOURTJulie6E26ème
41èmeCAHONLOLACM2 Verlignhem15ème
42èmeDELECLUSEApolline6A27ème
43èmeBOUCKEHOVEAmelie6A28ème
44èmeABLINMANONCM2 Verlignhem16ème
45èmeNAUDTSNINONCM1 Verlinghem17ème
46èmeDELVALLEZMARYLOUCM1 Verlinghem18ème
47èmeSKRZYDONaomiCM2 Prémesque19ème
48èmeWAMBREANDREANECM2 Verlignhem20ème
49èmeEL ATMANIInes6E29ème
50èmeWATTEZElsa6D30ème
51èmeVERDRIERELou Anne6B31ème
52èmeDUFEUTRELLEMae6E32ème
53èmePOPPÉEmma6D33ème
54èmeLINCHETGAETANECM2 Verlignhem21ème
55èmeDELGORGELise6A34ème
56èmePOIRESolene6A35ème
57èmeVERMEERENLéa6B36ème
58èmeDEMEESTEREmma6A37ème
59èmeD'HALLUINLi-Lou6D38ème
60èmeDUVIVIERAline6D39ème
61èmePARENTLorette6C40ème
62èmeBASECQCélia6A41ème
63èmeWATTREMEZOceane6E42ème
64èmeDELIREAlice6B43ème
65èmeDELEPLACEMarieCM2 Prémesque22ème
66èmeBILLIETSylèneCM2 Prémesque23ème
67èmeVERHEYE GONCEJaneCM2 Prémesque24ème
68èmeMURRAYMATHILDECM1 Verlinghem25ème
69èmeLASSUESHANACM1 Verlinghem26ème
70èmeHUPEZMaelys6E44ème
71èmeCOPINLisa6A45ème
72èmeVAN MEENENDayana6D46ème
73èmePITOISSarah6E47ème
74èmeHERMANLilou6A48ème
75èmeHENNIONNATYCM2 Verlignhem27ème
76èmeLEFEBVREMargot6D49ème

 

À propos de Bernard STEELANDT

Professeur de mathématiques et enseignant référent pour le numérique au collège Jacques Monod de Pérenchies.
Ce contenu a été publié dans Actualités et actions éducatives, avec comme mot(s)-clé(s) . Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.